Equipe e contatos

DIRETOR

Cesar Trindade Neves
3721-7405
cesar.neves@ufsc.br

CPCAD – COORDENADORIA DE PROGRAMAÇÃO CONTROLE E ARMAZENAMENTO DE DADOS

Marco Fabiano Vasselai (chefe)
3721-7400
marco.vasselai@ufsc.br

DICAM – DIVISÃO DE CADASTRO ACADÊMICO E MATRÍCULA

Luiz Henrique da Silva (chefe)
Jalmir Pires
Rita Maria Palma
3721-6437
3721-7408
3721-7406
luiz.silva@ufsc.br
jalmir.pires@ufsc.br
rita.palma@ufsc.br

DIERD – DIVISÃO DE EXPEDIÇÃO E REGISTRO DE DIPLOMAS

Sulivan Oliveira da Costa (chefe)
Aguida Zilda Vieira
Claudir Felix 
Greicy Bainha Pacheco
Henrique Costa Braga
Luiz Afonso Borges de Souza
Luiz Carlos Podestá
Miriam M. Moreira Reibnitz
Rosena Rosa
3721-7404
3721-7401
3721-7401
3721-7401
3721-7404
3721-7404
3721-7404
3721-7404
3721-7398
sulivan.oliveira@ufsc.br
aguida.vieira@ufsc.br
claudir.felix@ufsc.br
greicy.bainha@ufsc.br
henrique.braga@ufsc.br
luiz.borgers@ufsc.br
luiz.podesta@ufsc.br
miriam.mmr@ufsc.br
rosena.rosa@ufsc.br

SEINF – SEÇÃO DE INFORMÁTICA

Maurilio Manoel da Silva (chefe)
3721-7411
maurilio.silva@ufsc.br

SEDOC – SERVIÇO DE DOCUMENTAÇÃO

Acendino Vieira Filho (chefe)
Carlos Emílio Moreira Mund
Sylvia Gravana da Cunha
3721-7410
3721-7397
3721-7395
acendino.vieira@ufsc.br
carlos.mund@ufsc.br
sylvia.g.cunha@ufsc.br

 SEEXP – SERVIÇO DE EXPEDIENTE

Maria Eugênia F. Bernardini (chefe)
Gerson Rabelo Napoleão
3721-7402
3721-7496
maria.eugenia@ufsc.br
gerson.rn@ufsc.br

SEPROT – SERVIÇO DE PROTOCOLO

Sérgio Dubiela Ostroski (chefe)
Patrícia D. Silva da Natividade
3721-7399
3721-7387
sergio.d.o@ufsc.br
patricia.natividade@ufsc.br

SERD/IES – SERVIÇO DE REGISTRO DE DIPLOMAS (Outras IES/SC)

José Regis Filho (chefe)
3721-7409
jose.regis@ufsc.br